Unsere Besten in der BTV-Turnier-Serie 2022:
TCB Bambini 12
Vizemeister 22: Sofie Franz, Helena Heidt, Maximilian Treipl, Katharina Plattner und Sophia SchachtnerTCB Jugend 18:
Lukas Kalhammer, Fabian Falkner, Maximilian Plattner, Martin Enzinger und Tobias VoggenreiterTCB Herren (4er):
Georg Wieser, Hubert Zott, Michael Lanzendorfer, Simon Moosbauer, Daniel Heudecker und Rudi Dimen
Unsere Besten bei den Niederbay. Vereinsspielen 2021:
BTV-Midcourt-Meister:
(Ju. U11 / Kl. 2 / Gruppe 191)
Sofie Franz, Sophia Schachtner, Katharina Plattner, Helena Heidt und Maximilian TreiplBTV-Kleinfeld-Vizemeister:
(Ju. 10 / Kl. 2 / Gruppe 216)
Maximilian Treipl, Katharina Plattner, Sofie Franz, Sophia Schachtner, Mia Bloch und Nicklas SanchezBTV-Knaben 15 Rang 3:
(Ju. 15 / Kl. 1 / Gruppe 133)
Lukas Kalhammer, Fabian Falkner, Maximilian Plattner, Martin Enzinger und Tobias Voggenreiter
Die Vereinsmeister 2019:
Kleinfeld 1: Verena Voggenreiter, Kathi Plattner + Sofie Franz
Kleinfeld 2: Basti Resch, Bene Resch, Maxi Treipl, Anna Hofbauer + Simon Ziegler
U14: Fabian Falkner, Maxi Plattner, Martin Enzinger, Lukas Kalhammer + Tobias Voggenreiter
Schleiferl-Königin: Sandra Wieser-Melch, Schleiferl-König: Georg Wieser
Unsere Sieger des Jahres 2018:
BTV-Meister 2018: Benedikt Wieser, Lukas Stirner, Daniel Kroneder, Sebastian Brückner (Mannschafts-Führer), Lukas Kardinal sowie Corbinian Plattner und Christian Penn.
Souverän mit 6:0 haben unsere 'Bambini'-Jungs in Hebertsfelden gewonnen (08. Juni). Dickes Lob an Tobi Voggenreiter, Maxi Plattner, Fabian Falkner & Lukas Kalhammer.
Unsere Helden der BTV-Turnier-Serie 2017:
-
Siegreiches U16-Team aus Beutelsbach:
(von li.:) Daniel Kroneder, Sebastian Brückner, Lukas Stirner, Lukas Kardinal +
Benedikt Wieser Midcourt U11: Matthias Stirner,
Tobias Voggenreiter, Lukas Kalhammer, Fabian Falkner + Maxi Plattner
Unsere TCB-Vereinsmeister 2016
Verena
Voggenreiter "Zwergerl"Sophia
SenningerMädchen U12Lukas
KalhammerKleinfeldJohannes
HeidtMidcourtAmelie
DimenMädchen U14Katja
Bachhuber
Girls U16Benedikt
WieserJunioren U14Daniel
KronederJunioren U16
2016: Ergebnisse im BTV-Verbands-Turnier
Super gestartet; aber die schwereren Gegner kamen offenbar erst später (oder es fehlte einfach das nötige Quentchen Glück). Fazit: in diesem Turnier 11 souveräne Siege zu schaffen, ist schon etwas, auf das die Beutelsbacher Tennis-Jugend zu Recht stolz sein kann. Und wir im TCB natürlich auch. - Mehr Fotos vom BTV-Verbands-Turnier gibt's in unserer Foto-Galerie
-
TCB-Kleinfeld
08.5. ./. TC Aidenbach2:8
01.6. ./. TC Ruhstorf5:5
03.6. ./. TC Gergweis9:1
10.6. ./. TC Bayerbach8:2
17.6. ./. TC Bad Füssing5:5
24.6. ./. TC Bad Griesbach10:0
-
TCB-Midcourt
03.7. ./. TC Pleinting9:5
15.7. ./. TC Hengersberg12:2
17.7. ./. TC Künzing0:14
22.7. ./. TC Alkofen7:7
-
TCB-Junioren'14
08.5. ./. TC Ruhstorf14:0
12.6. ./. TC Anzenkirchen7:7
19.6. ./. TC Aldersbach14:0
03.7. ./. SV Hebertsfelden0:14
10.7. ./. TC Kirchdorf/Inn5:9
16.7. ./. TC Bad Birnbach5:9
-
TCB-Junioren'16
08.5. ./. TC Moos14:0
29.5. ./. SV Pocking14:0
05.6. ./. TC Hofkirchen12:2
12.7. ./. TC Alkofen14:0
03.7. ./. TV Hauzenberg7:7
10.7. ./. TC Wallerfing0:14
2015: unsere Besten auf dem Court
Die aktuellen Verbandsmeister (im Bild von links ):
Lukas Kardinal, Sebastian Brückner, Niklas Schiller, Daniel Kroneder, Julia Hoyer,
Sebastian, Niklas & Daniel engagieren sich übrigens auch in der Nachwuchs-Ausbildung und wollen dem-nächst eine Ausbildung zum Jugend-Trainer machen.
Mehr Bilder von unseren Meistern und deren Siegerehrung in unserer Foto-Galerie
Unsere Größten auf dem Kleinfeld
Kleinfeld 1: Johannes Heidt, Mattias Stirner, Lukas Kalhammer, Simon Prüfling + Tobias Voggenreiter
Kleinfeld 2: Maxi Plattner, Miriam Hastetter + Fabian Falkner
Mädchen: Julia Hoyer, Amelie Dimen + Sophia Gantze
Knaben 1: Daniel Kroneder, Sebastian Brückner, Lukas Kardinal + Niklas Schiller
Knaben2 + Bambini: Lukas Stirner, Benedikt Wieser + Niklas Jatmiko
2014: ungeschlagene Midcourt-Meister
Bezirk Niederbayern (Gruppe 211 ),
mit 9:1 Punkten.
Lukas Stirner, Sophia Ganze, Lukas Kardinal, Simon Wimmer und Niklas Grassl
↑ nach oben ↑
© 2017-19 | TC-Beutelsbach e.V. | gestaltet + betreut von Hanjo
Dank an
unsere Sponsoren:
Sponsor für Shirts & Shorts 2023
Fahrschule Seidl
Tuchmacherstr. 6
94501 Aidenbach
☎ (08543) 13 04 08 543
Mobil: 0171 - 83 19 748
fahrschule-seidl.com
Großklima- und
Lüftungsgeräte Heber GmbH
Woppinger Straße 10
94094 Rottalmünster /
Weihmörting -
im Internet:
www.heber.de
Ortenburger Str. 15 - 17
94501 Beutelsbach /
Langenbruck
☎ (08543) 640
www.kunstschmiede-schilcher.de